Флаг Евросоюза сожгли около здания парламента Грузии

Подписаться
Организаторы акции выдвинули властям Грузии три требования
Участники акции протеста на проспекте Руставели в центре Тбилиси сняли флаг Евросоюза у здания парламента, растоптали его, а затем сожгли. На акцию собрались сторонники "Консервативного движения" и созданной ими интернет-платформы "Альт-инфо", пишет Sputnik Грузия.
"В Грузии должен висеть только один флаг и это грузинский флаг, а не эта тряпка", - заявили организаторы акции.
После того, как флаг Евросоюза был сорван и сожжен, а на его место повесили грузинский флаг, на сцену поднялся священнослужитель и участники акции стали молиться.
Один из организаторов акции, Константин Моргошия, поблагодарил участников, которые собрались, по его словам, спонтанно, по первому же призыву.

"Нужно говорить не "Слава Украине", а "Слава Господу!", "Слава Грузии", - сказал Моргошия.
Ранее протестующие провели шествие, скандируя "Грузия", "Да здравствует Грузия", "Грузия прежде всего", "Трусы, выходите".

Протестующие ранее выдвинули три требования к грузинским властям: освободить осужденных противников ЛГБТ, которые были задержаны, а затем осуждены после акции 5 июля 2021; наказать тех, кто пытался организовать госпереворот и кидал "коктейли Молотова" на акциях протеста против закона об иноагентах 7-9 марта; провести референдум по вопросу принятия закона об иноагентах, из-за которого несколько дней назад произошли беспорядки в Тбилиси.
Кроме того, они призвали власти отказаться от иностранного влияния на страну и сделать ставку на народ Грузии.
Лента новостей
0