Саперы российской базы в Армении проведут учения в высокогорье

© Photo : official site of MoD of RFВоеннослужащие специального назначения ЮВО в Армении отразили нападение условного противника в рамках тренировки
Военнослужащие специального назначения ЮВО в Армении отразили нападение условного противника в рамках тренировки - Sputnik Армения, 1920, 13.03.2023
Подписаться
В ходе тренировок будут применять спецсредства, в том числе выполняя задачи по разминированию с помощью системы "Коршун".
ЕРЕВАН, 13 мар – Sputnik. Военнослужащие инженерных подразделений российской военной базы в Армении выполнят инженерно-саперное обеспечение войск в рамках тренировки на высокогорном полигоне Алагяз, сообщает пресс-служба Южного военного округа.
Военные инженеры совершат марш в район выполнения задач на территории высокогорного полигона, где им предстоит выполнить специальные задачи по фортификационному оборудованию рубежей, позиций и районов.
Специалисты в рамках тренировки выполнят преодоление в пешем порядке минного поля по проходам, с применением специальной техники, миноискателей "Коршун", а также при помощи минно-розыскных собак, кинологические расчеты которых ранее завершили занятия по специальной подготовке.
Военнослужащие выполнят установку минно-взрывных заграждений, оборудование командных пунктов в высокогорных районах для выполнения дальнейших задач подразделений военной базы ЮВО.
Лента новостей
0