Работники тюрем в Армении будут проходить аттестацию: Минюст представил проект

© Sputnik / Aram NersesyanКоридор изоляторов УИУ "Абовян" во время ремонта
Коридор изоляторов УИУ Абовян во время ремонта - Sputnik Армения, 1920, 13.03.2023
Подписаться на
НовостиTelegram
В пенитенциарной системе Армении запустят пилотный проект по аттестации служащих с целью улучшения работы.
ЕРЕВАН, 13 мар – Sputnik. В уголовно-исполнительной службе Армении в 2023 году будет внедрена система аттестации служащих. Об этом сообщил министр юстиции Григор Минасян, представляя соответствующий проект на заседании профильной комиссии парламента.
Чиновник заявил, что программа будет пилотной, ее сначала запустят в уголовно-исполнительном учреждении "Армавир" - крупнейшем УИУ в республике.
После тестирования проекта и выявления его преимуществ и недостатков, аттестацию пройдут и сотрудники остальных учреждений.
"Проект будет похож на реформу патрульной службы полиции, где сейчас идет пополнение новыми кадрами", - сказал министр.
Также Минасян добавил, что в ближайшие 3-4 года в Ереване будет построено новое уголовно-исполнительное учреждение, после чего будут закрыты четыре УИУ.
Лента новостей
0