Европе придется посылать солдат на Украину, если там кончатся людские ресурсы - МО Венгрии

© AFP 2024 / KENZO TRIBOUILLARDМинистр обороны Венгрии Криштоф Салаи-Бобровницки
Министр обороны Венгрии Криштоф Салаи-Бобровницки - Sputnik Армения, 1920, 13.03.2023
Подписаться
Глава МО напомнил, что Венгрия не отправляет Киеву оружие и не участвует в миссии по подготовке военных, однако принимает беженцев, лечит раненых украинских солдат и готовит украинских военных медиков.
ЕРЕВАН, 13 мар — Sputnik. Европа все глубже вязнет в украинском конфликте, отправляя летальное оружие и бронетехнику, с такой тенденцией европейским странам придется отправить туда войска, если человеческие ресурсы Киева кончатся, заявил министр обороны Венгрии Криштоф Салаи-Бобровницки. Об этом сообщает РИА Новости.
"Запад решил не локализовать конфликт, а вывести его на всеобщий уровень. Сейчас мы находимся в точке, когда надо участвовать, вовлекаться, голосуя за санкции, потом деньгами, потом только оборонными средствами, сейчас мы уже видим, что отправляют танки Leopard, на подходе также истребители, и если так будет продолжаться, то понадобятся и солдаты, если украинские человеческие ресурсы закончатся. Это тоже своего рода эскалация, и в итоге Европа окажется в центре войны", - приводит слова Салаи-Бобровницки портал Index.
По его словам, для окончания конфликта необходимы переговоры России и США, поскольку Украина не способна решать свою судьбу, ее решают другие.

"Без решения США мира не будет - сегодня это знают все. Мы говорили об этом несколько месяцев назад, но тогда еще нельзя было об этом говорить, поэтому правду заклеймили как вымысел те, кто сегодня с гордостью заявляет, что без поддержки США, Запада и "свободного мира" Украина уже давно проиграла бы эту войну", - отметил глава венгерского Минобороны.

Ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан выразил мнение, что страны Запада очень близки к тому, чтобы "на полном серьезе" обсудить перспективу отправки войск союзников на территорию Украины. По его словам, вероятность того, что локальный конфликт перерастет в мировую войну с каждым днем растет.
Лента новостей
0