Посол Армении в Сирии передал местным армянам помощь от Всеармянского фонда "Айастан"

© Photo : Facebook / Embassy of the Republic of Armenia to the Syrian Arab RepublicПосол Армении в Сирии Тигран Геворгянт посетил пострадавший от разрушительного землетрясения в Сирии город Латакия и армянонаселенное поселение Кесаб (9 марта 2023). Сирия
Посол Армении в Сирии Тигран Геворгянт посетил пострадавший от разрушительного землетрясения в Сирии город Латакия и армянонаселенное поселение Кесаб (9 марта 2023). Сирия - Sputnik Армения, 1920, 12.03.2023
Подписаться
Армянский дипломат посетил пострадавший от землетрясения город Латакия и армянонаселенный Кесаб.
ЕРЕВАН, 12 мар – Sputnik. Посол Армении в Сирии Тигран Геворкян передал местным армянам помощь от Всеармянского фонда "Айастан", сообщает пресс-служба посольства.
Геворкян посетил пострадавший от землетрясения города Латакия и армянонаселенный Кесаб, встретился с представителями армянской общины, обсудил стоящие перед ними проблемы.
Геворкян передал руководству армянских школ Кесаба и Латакии финансовую помощь для учителей и административных сотрудников со стороны Всеармянского фонда "Айастан".
Напомним, землетрясения магнитудой 7,8 произошли 6 февраля в провинции Кахраманмараш на юго-востоке Турции. Подземные толчки ощущались в 11 провинциях страны и соседних государствах, в том числе в Сирии. По последним данным, в Турции погибло почти 50 тысяч человек, в Сирии – 8,5 тысячи. Армения направила в Сирию три партии гуманитарной помощи, а также отряд спасателей.
Лента новостей
0