В Армении арестован директор крупной клиники "Медлайн"

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкСледственный изолятор
Следственный изолятор - Sputnik Армения, 1920, 11.03.2023
Подписаться
Медцентр "Медлайн Клиник" был в списке учреждений, которые получали от государства компенсацию за услуги по диагностике, выявлению и лечению коронавируса.
ЕРЕВАН, 11 мар - Sputnik. В Ереване арестован директор компании "Медлайн клиник" Бабкен Шаумян. Об этом Sputnik Армения сообщили в Антикоррупционном комитете Армении.
Накануне стало известно об обыске в рабочем кабинете вице-мэра Еревана Геворга Симоняна.
Позже Антикоррупционный комитет сообщил, что Симонян, занимая должность замминистра здравоохранения в 2020-2022 годах, не выполнил свои служебные обязательства. В результате его действий государству нанесен значительный ущерб.
В частности, в рамках госпрограммы по предотвращению распространения, контроля и лечению коронавирусной инфекции, на реализацию которой государство из резервного фонда выделило 26 млрд драмов (около $65 млн), Симонян был назначен ответственным за координацию распределения медпомощи и финансовые потоки.
Тогда же был утвержден список медучреждений, которые получали от государства компенсацию за услуги по диагностике, лечению и выявлению COVID-19. В их числе был также медцентр "Медлайн Клиник", директор которого Б.Ш. был уличен в фальсификации историй болезни 385 пациентов, проходящих лечение в медцентре.
Лента новостей
0