Российские миротворцы зафиксировали нарушение режима прекращения огня в Нагорном Карабахе

© Sputnik / StringerПост российских миротворцев в Карабахе
Пост российских миротворцев в Карабахе - Sputnik Армения, 1920, 11.03.2023
Подписаться
Российский миротворческий контингент поддерживает постоянную связь с генеральными штабами вооруженных сил Азербайджана и Армении.
ЕРЕВАН, 11 мар - Sputnik. Нарушение режима прекращения огня в Мартакертском районе зафиксировано российским миротворческим контингентом в Нагорном Карабахе. Об этом говорится в информационном бюллетене Минобороны России.
"Зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня в Мартакертском районе. Пострадавших нет. Силами российского миротворческого контингента проводится разбирательство по данному факту", - говорится в сообщении.
Отмечается также, что российскими миротворцами проведено патрулирование по трем маршрутам в Шушинском, Мартакертском и Мартунинском районах.
Обеспечено сопровождение автомобильной колонны российского миротворческого контингента с гуманитарным грузом по маршруту Горис-Степанакерт.
Для обеспечения безопасности российских миротворцев и предотвращения возможных инцидентов поддерживается непрерывное взаимодействие с генеральными штабами вооруженных сил Азербайджана и Армении.
Ранее армянская сторона сообщала, что 10 марта в районе 19:40 азербайджанская сторона нарушила режим прекращения огня в Нагорном Карабахе, применив стрелковое оружие. У армянской стороны пострадавших нет. О нарушении было доложено командованию российского миротворческого контингента.
Лента новостей
0