В школах Армении могут начать изучать грузинский язык в качестве третьего иностранного

© Photo : official site of MESCS of RA Находящаяся с официальным визитом в Грузии делегация во главе с министром образования, науки, культуры и спорта РА Жанной Андреасян встретилась с министром образования и науки Грузии Михаилом Чхенколи (10 марта 2023). Тбилиси
Находящаяся с официальным визитом в Грузии делегация во главе с министром образования, науки, культуры и спорта РА Жанной Андреасян встретилась с министром образования и науки Грузии Михаилом Чхенколи (10 марта 2023). Тбилиси - Sputnik Армения, 1920, 10.03.2023
Подписаться
Глава министерства Жанна Андреасян поблагодарила руководство Грузии за поддержку местных школ с армянским обучением.
ЕРЕВАН, 10 мар — Sputnik. Министр образования, науки, культуры и спорта Армении Жанна Андреасян на встрече с грузинским коллегой Михаилом Чхенкели предложила рассмотреть возможность обмена опытом с целью внедрения грузинского языка в армянских школах в качестве третьего иностранного языка. Об этом сообщает пресс-служба армянского ведомства.
Министры обсудили этот вопрос в числе других совместных проектов в сфере образования.
Андреасян отметила важность подписания меморандума между Ереванским государственным университетом и Тбилисским государственным университетом им. Иване Джавахишвили. Она также поблагодарила руководство Грузии за поддержку местных школ с армянским обучением. Ереван и дальше продолжит содействие в передаче учебников, аттестации и переподготовке учителей армянского языка и литературы.
В сотрудничестве с образовательным ведомством Грузии армянская сторона отправила в Тбилиси до 18 тыс. учебников и методической литературы.
По итогам переговоров между министерствами двух стран был подписан меморандум о сотрудничестве, который наметит дальнейшие направления совместной работы.
Лента новостей
0