Советник Байдена встретился с Зурабишвили для обсуждения закона об иноагентах - Белый дом

© AP Photo / Evan VucciСоветник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан во время пресс-брифинга в Белом доме (4 февраля 2021). Вашингтон
Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан во время пресс-брифинга в Белом доме (4 февраля 2021). Вашингтон - Sputnik Армения, 1920, 10.03.2023
Подписаться
Вашингтон продолжит работать с Тбилиси "для поддержки демократического будущего страны и продвижения реформ".
ЕРЕВАН, 10 мар - Sputnik. Советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан встретился с президентом Грузии Саломе Зурабишвили для обсуждения закона об иноагентах. Об этом сообщил координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби. Его слова приводит РИА Новости.
"Салливан встретился этим утром с президентом Грузии. У них была возможность обсудить последние события, в том числе протесты против спорного законопроекта", - сказал Кирби журналистам.
По его словам, Салливан ясно дал понять президенту Грузии, что Вашингтон продолжит работать с Тбилиси "для поддержки демократического будущего страны и продвижения реформ".
"Мы рады, что законопроект был отозван", - сказал Кирби.
Парламент Грузии 7 марта принял в первом чтении законопроект об иностранных агентах. После этого в Тбилиси начались массовые акции протеста, которые были разогнаны полицией с применением слезоточивого газа и водометов. По данным МВД, на акциях 7-8 марта были задержаны 133 человека. В четверг утром власти сообщили, что отзывают законопроект из парламента. Парламент Грузии в пятницу большинством голосов проголосовал во втором чтении против законопроекта об иноагентах.
Лента новостей
0