Символы цветных революций в грузинских протестах - видео

Подписаться
Рецепт госпереворота: добавить цветов для полицейских, немного наклеек в виде сердечек, заправить флагами ЕС. Подогреть коктейлями Молотова. Страны разные, а методичка для всех одна. Как Запад свергает правительства. Об этом - в видеоматериале Sputnik Ближнее Зарубежье.
Цветы в руках девушек, стоящих в первых рядах на митинге, наклейки в виде сердечек на щитах полицейских, плакаты на иностранных языках и флаги других государств. Строительство баррикад и агрессивные провокаторы. Всё это узнаваемые символы грузинского протеста, отмечает Spuntik Ближнее Зарубежье. Именно так работает западная методичка по дестабилизации и организации революций. По подобному сценарию вспыхивали протесты во многих странах бывшего СССР. Вся эта символика ранее уже встречалась во время событий в Беларуси, Армении, на Украине. А также Кыргызстане, Казахстане, Молдове и всё той же Грузии.
Обязательный атрибут любого протеста – участие молодежи под выдуманными флагами и идеями.
Все якобы мирные акции должны попадать в объективы камер западных СМИ. А за кадром – провокации, агрессия, погромы и нападения на полицейских. Для этого используются специально подготовленные провокаторы, которые обучены противостоять правоохранительным органам и соответственно экипированы. В результате ситуация зачастую выходит из-под контроля.
Впрочем, спецслужбы многих стран уже научились бороться с вредным влиянием извне, что поможет властям этих государств проводить независимую политику.
Лента новостей
0