Компания Team выходит на рынок аккумуляторов для электромобилей

© Sputnik / Asatur YesayantsВыставка DigiTec
Выставка DigiTec - Sputnik Армения, 1920, 10.03.2023
Подписаться
Сопредседатель группы компаний Team представил новшества, которые предложат в ближайшее время.
ЕРЕВАН, 10 марта - Sputnik. Группа компаний Team в ближайшее время выйдет на рынок аккумуляторов для электромобилей, а также запустит электронную платежную программу Team Pay. Об этом сказал журналистам в рамках технологической выставки DigiTec 2022 сопредседатель группы компаний Team Айк Есаян.
По его словам, аккумуляторы для электромобилей можно будет заряжать без приложений.
"То есть необходимость в подключении чарджеров для идентификации по приложению отпадет. Это происходит автоматически и сразу же начинается процесс зарядки. "Чарджеры" предназначены для внутреннего рынка и очень скоро будут доступны. В этом году в разных городах Армении будет установлено 20 быстрых батарей (fast charger), чтобы любой автомобиль можно было зарядить за 40 минут", - сказал Есаян.
Он подчеркнул, что в разных уголках республики также будут установлены более чем 50 зарядных станций на 220 вольт, но они будут заряжать автомобили чуть медленнее.
Есаян также сообщил, что с сегодняшнего дня компания также получит частоту 700 MHz для поддержки 5G.
"Примерно через 1-2 года у нас будет возможность обеспечения сетей 5G в Ереване и нескольких областных центрах. Мы намерены использовать эту частоту для обеспечения доступности сети 5G", - сказал Есаян.
По его словам, со следующего года новым компаниям будет предоставлена ​​возможность пользоваться сетью Team и применять инновационные решения для предоставления услуг своим абонентам.
Лента новостей
0