Арестован директор филиала "Туманянское лесное хозяйство" ГНКО "Армлес"

© Sputnik / Asatur YesayantsЗаготовки для стройматериалов из старых деревьев
Заготовки для стройматериалов из старых деревьев - Sputnik Армения, 1920, 10.03.2023
Подписаться
Предварительное расследование уголовного дела завершено.
ЕРЕВАН, 10 мар — Sputnik. Арестован директор филиала "Туманянское лесное хозяйство" ГНКО "Армлес" Лесного комитета Министерства окружающей среды РА К. Г. Об этом сообщает Антикоррупционный комитет Армении.
К.Г. обвиняется во взятке за продажу древесины, заготовленной в лесном хозяйстве Туманяна и совершении служебного подлога.
Установлено, что К. Г. за продажу дров в размере 5,7 м3 с территории лесного фонда лично получил в своем кабинете взятку в размере 47 тысяч драмов (около $120) от некоего А.Б, передав ему фальшивый документ о выпуске 4 м3 древесины.
Кроме того, за совершение действий в пользу Г. П. в рамках своих полномочий, а именно, за продажу 25 м3 дров с территории того же лесного фонда К. Г. также получил от него взятку в размере 117 тысяч (около $300), а за продажу 33 м3 дров другому лицу потребовал у последнего взятку в размере 165 тысяч драмов (около $400).
Кроме того, он получил взятку от директора Ванадзорского филиала той же компании 240 тысяч драмов (около $600). Предварительное следствие завершено.
Лента новостей
0