Остин и Нетаньяху договорились расширять сотрудничество против Ирана

© AP Photo / Olivier MatthysМинистр обороны США Ллойд Остин во время пресс-конференции в штаб-квартире НАТО (14 февраля 2023). Брюссель
Министр обороны США Ллойд Остин во время пресс-конференции в штаб-квартире НАТО (14 февраля 2023). Брюссель - Sputnik Армения, 1920, 09.03.2023
Подписаться
Глава Пентагона и премьер Израиля обсудили проблемы региональной безопасности.
ЕРЕВАН, 9 мар - Sputnik. Глава Пентагона Ллойд Остин и премьер Израиля Биньямин Нетаньяху договорились расширять сотрудничество, направленное против "иранской агрессии". Об этом говорится в сообщении на сайте американского министерства обороны.

"Стороны обсудили угрозы, исходящие от Ирана в регионе, и договорились расширять сотрудничество по противодействию иранской агрессии", - говорится в релизе Пентагона.

Как отмечается, Остин подтвердил обязательства США не позволять Ирану получить ядерное оружие. Помимо этого, глава Пентагона и премьер Израиля обсудили проблемы региональной безопасности.
Министр обороны США Ллойд Остин в четверг прибыл в Тель-Авив на фоне массовых протестов, которые повлияли на программу его визита в Израиль.
Изначально визит шефа Пентагона планировался на среду, а переговоры с израильским руководством должны были проходить в военном штабе в Тель-Авиве, однако из-за массовых протестов и перекрытия ключевых автомагистралей программа визита была изменена.
Лента новостей
0