На 209 бензозаправках проведены проверки - итоги обсуждались в правительстве Армении

© Photo : official site of the Government of RAВице-премьер Тигран Хачатрян провел совещание по вопросам пожарной и технической безопасности, связанных с автозаправочными станциями в Ереване и их расположением (9 марта 2023). Еревaн
Вице-премьер Тигран Хачатрян провел совещание по вопросам пожарной и технической безопасности, связанных с автозаправочными станциями в Ереване и их расположением (9 марта 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 09.03.2023
Подписаться
В совещании принимали участие ответственные руководители данной сферы и представители частных компаний.
ЕРЕВАН, 9 мар - Sputnik. Вопросы обеспечения пожарной и технической безопасности автозаправочных станций обсуждались на совещании в правительстве Армении, которое провели вице-премьер Тигран Хачатрян и руководитель аппарата премьера Араик Арутюнян. Об этом сообщает пресс-служба армянского кабмина.
В работе совещания участвовали ответственные руководители данной сферы и представители частных компаний.
Глава Инспекционного органа градостроительной, технической и пожарной безопасности Гарегин Хачатрян представил итоги предварительной проверки на 209 бензозаправочных станциях, а также заключения по пожарно-технической безопасности. С учетом существующих в данной сфере проблем была подчеркнута необходимость изучения возможных путей их решения на основе международно принятых норм.
По словам Тиграна Хачатряна, данная сфера должна регулироваться так, чтобы опасность для жизни граждан не игнорировалась при работе заправочных станций, а предъявляемые требования были понятны занятым в этой области компаниям.
Была достигнута договоренность продолжать обсуждения для поиска решения первоочередных проблем.
Лента новостей
0