FIFPro выступает против ЧМ зимой из-за нехватки времени на отдых футболистов

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкЦеремония закрытия чемпионата мира по футболу перед началом финального матча между сборными Аргентины и Франции (18 декабря 2022). Лусаиль
Церемония закрытия чемпионата мира по футболу перед началом финального матча между сборными Аргентины и Франции (18 декабря 2022). Лусаиль - Sputnik Армения, 1920, 09.03.2023
Подписаться
FIFPro отметила, что игрокам требуется не менее 14 дней на подготовку и от 14 до 28 дней на восстановление.
ЕРЕВАН, 9 мар — Sputnik. Международная федерация ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro) выступила против проведения чемпионатов мира по футболу зимой, сообщает РИА Новости.
FIFPro представила отчет о влиянии чемпионата мира в Катаре на нагрузку игроков. Согласно исследованию, время восстановления после турнира было сокращено с 37 до 8 дней, чтобы не сбивать календарь матчей европейских клубов. Время подготовки к турниру сократилось с 31 до 7 дней. FIFPro отметила, что большинству игроков требуется не менее 14 дней на подготовку и от 14 до 28 дней на восстановление.
"Повторение того, что произошло в этот раз, неприемлемо. Если вы хотите снова провести чемпионат мира зимой, нужно обговорить все с лигами, чтобы они полностью изменили календарь, чтобы обеспечить необходимое время для тренировок и восстановления. Это подразумевает паузу на два или два с половиной месяца. Маловероятно, что они согласятся на это", - сказал генеральный секретарь FIFPro Йонас Бер-Хоффманн.
Чемпионат мира - 2022 в Катаре прошел с 20 ноября по 18 декабря. Победителем турнира стала сборная Аргентины.
Лента новостей
0