Байден запросил из бюджета $37,7 млрд на поддержание ядерного сдерживания в 2024 году

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкПресс-конференция президента США Дж. Байдена
Пресс-конференция президента США Дж. Байдена - Sputnik Армения, 1920, 09.03.2023
Подписаться
Дополнительно бюджет предоставит $23,8 млрд Министерству энергетики на инвестиции в отрасль ядерной безопасности страны.
ЕРЕВАН, 9 мар — Sputnik. Белый дом запросил из федерального бюджета $37,7 млрд на поддержание ядерного сдерживания в 2024 году. Об этом сообщает РИА Новости.
Таким образом, соответствующие расходы американского бюджета в 2024 финансовом году планируются на этом уровне, еще $23,8 млрд предлагается направить на модернизацию атомного комплекса, следует из представленного Белым домом документа.
"Бюджет предоставляет 37,7 миллиарда долларов Министерству обороны на поддержание сильного ядерного сдерживания в качестве основополагающего элемента интегрированного сдерживания для безопасности нации и союзников США", - говорится в документе.
Дополнительно предоставляются $23,8 млрд Министерству энергетики на инвестиции в отрасль ядерной безопасности страны, поддержку безопасного, защищенного и эффективного ядерного запаса, сокращение ядерных рисков и обеспечение ядерной мощности ВМС США, указано в проекте бюджета.
Лента новостей
0