Католикос Гарегин II принял главу католического фонда, помогающего пострадавшим от войны

© Photo : Info Service Dept of the Mother SeeКатоликос Гарегин Второй принял генерального исполнительного директора благотворительной организации Renovabis, доктора Томаса Шварца (8 марта 2023). Эчмиaдзин
Католикос Гарегин Второй принял генерального исполнительного директора благотворительной организации Renovabis, доктора Томаса Шварца (8 марта 2023). Эчмиaдзин - Sputnik Армения, 1920, 08.03.2023
Подписаться
Католикос поблагодарил фонд Renovabis и в целом христианские церкви за поддержку Армении в сложной ситуации.
ЕРЕВАН, 8 мар – Sputnik. Католикос всех армян Гарегин II принял исполнительного директора католического благотворительного фонда Renovabis (Германия) Томаса Шварца. Об этом сообщает канцелярия Первопрестольного Святого Эчмиадзина.
Католикос поблагодарил Томаса Шварца за реализуемые фондом в Армении программы, которые направлены, в частности, на поддержку пострадавших от войны семей. Он поблагодарил христианские церкви за поддержку Армении в сложной для страны ситуации.
Католикос побеседовал с гостем и о проблемах, стоящих перед Арменией и Нагорным Карабахом. В частности, речь шла о вторжении Азербайджана на суверенные территории Армении, а также о непрекращающейся агрессии, свидетельством которой стала блокада Лачинского коридора и нападение азербайджанской диверсионной группы на сотрудников полиции Нагорного Карабаха.
В этом контексте Его Святейшество отметил важность усилий международного сообщества для укрепления стабильности в регионе и защиты прав армянского народа.
В свою очередь Томас Шварц подчеркнул, что католический фонд старается поддерживать нуждающихся, и выразил готовность продолжить сотрудничество с армянской церковью.
Лента новостей
0