В Чехии украли жеребца, якобы принадлежащего Кадырову – СМИ

© Sputnik / Саид Царнаев / Перейти в фотобанкГлава Чеченской Республики Рамзан Кадыров
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров - Sputnik Армения, 1920, 07.03.2023
Подписаться
Пoлиция ищет пропавшего жеребца.
ЕРЕВАН, 7 мар – Sputnik. Из конюшни в поселке Крабчице (район Литомержице, на западе Чехии) украден чистокровный английский жеребец по имени Zazou, стоимостью около 400 тысяч крон (около $18 тыс), который якобы принадлежит главе Чечни Рамзану Кадырову. Oб этом сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Idnes.
"Полиция Литомержице получила сообщение о краже коня из конюшни в Крабчице. Кража, вероятно, произошла в ночь с 3 на 4 марта. По всей видимости, неизвестный снял с раздвижной двери в конюшне страховочную цепь с карабином и увел племенного жеребца. Сейчас мы усиленно ищем виновного в краже и украденного коня", - сообщила изданию пресс-секретарь полиции Павла Кофрова.
У 16-летнего чистокровного английского гнедого жеребца есть отметина в виде неправильной белой звезды на лбу, часть его правой задней ноги ниже сустава голени также белого цвета.
По данным издания, украденный жеребец принадлежит Кадырову. Как сообщает издание, данный жеребец вместе с несколькими другими лошадьми являлся частью имущества, которое Чехия заморозила у главы Чечни на основании международных санкций.
Согласно изданию, этот жеребец был куплен в 2012 году, сделал успешную гоночную карьеру, после чего стал востребованным производителем молодого поколения.
Лента новостей
0