Министр обороны США прибыл с необъявленным визитом в Ирак

© AP Photo / Evan VucciМинистр обороны США Ллойд Остин выступает на слушаниях в комитете Палаты представителей по вооруженным силам по оборонному бюджету на 2023 финансовый год (5 апреля 2022). Вашингтон
Министр обороны США Ллойд Остин выступает на слушаниях в комитете Палаты представителей по вооруженным силам по оборонному бюджету на 2023 финансовый год (5 апреля 2022). Вашингтон - Sputnik Армения, 1920, 07.03.2023
Подписаться
Остин начал свое ближневосточное турне с визита в Иорданию 5 марта, он также планирует посетить Египет и Израиль.
ЕРЕВАН, 7 мар — Sputnik. Министр обороны США Ллойд Остин прибыл во вторник с необъявленным визитом в Ирак в ходе своего ближневосточного турне.
"Прилетел в Багдад. Я здесь, чтобы подтвердить стратегическое партнерство между США и Ираком, по мере того как мы движемся в сторону более безопасного, стабильного и суверенного Ирака", - написал Остин в Twitter.
О визите Остина в Ирак Пентагон официально не сообщал. Глава оборонного ведомства США совершает турне по странам Ближнего Востока - в понедельник он еще был в Иордании, также запланированы его поездки в Египет и Израиль.
Как пишет информационный портал Shafaq News со ссылкой на источник в иракских правительственных структурах, у Остина в Багдаде запланированы переговоры с премьер-министром Ирака Мухаммедом ас-Судани, после которых он намерен посетить столицу курдской автономии город Эрбиль, где встретится с руководством Иракского Курдистана.
Лента новостей
0