Израильский рейд: 1 палестинец погиб, 5 – пострадали

© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанкДействия израильских войск в секторе Газа
Действия израильских войск в секторе Газа - Sputnik Армения, 1920, 07.03.2023
Подписаться
Министерство здравоохранения опубликовало данные о последствиях рейда израильских силовиков на Западном берегу реки Иордан.
ЕРЕВАН, 7 мар – Sputnik. Один палестинец погиб и пятеро пострадали во вторник в ходе израильского рейда в городе Дженин на Западном берегу. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Минздрав Палестины.
"26-летний палестинец Мохаммед Газави погиб, еще пятеро пострадали сегодня в ходе израильского рейда в городе Дженин", - говорится в публикации.
Уточняется, что в ходе параллельной операции израильских военных в городе Наблус на севере Западного берега двое палестинцев были арестованы.
Ранее во вторник израильские СМИ сообщили, что Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) провела рейд в лагере беженцев в городе Дженин на Западном берегу и "ликвидировала четырех палестинцев, включая подозреваемого в убийстве двух еврейских поселенцев вблизи города Хувара". ЦАХАЛ пока официально не подтвердил эту информацию.
Напомним, 26 февраля двое израильтян были застрелены в городе Хувара на севере Западного берега. Убитыми оказались братья Гилель и Ягель Янив из еврейского поселения Хар Браха на Западном берегу.
Лента новостей
0