Испанская прокуратура предъявит футбольному клубу "Барселона" обвинения в коррупции - СМИ

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкФутбол. Лига Чемпионов. Матч "Барселона" - "Манчестер Юнайтед"
Футбол. Лига Чемпионов. Матч Барселона - Манчестер Юнайтед - Sputnik Армения, 1920, 07.03.2023
Подписаться
Речь идет о деле, связанном с переводом крупной денежной суммы бывшему вице-президенту технического комитета судей в Королевской испанской футбольной федерации.
ЕРЕВАН, 7 мар - Sputnik. Прокуратура Испании предъявит футбольному клубу "Барселона" обвинения в коррупции․ Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на El Pais.
Как поясняет издание, речь идет о деле, связанном с переводом крупной денежной суммы бывшему вице-президенту технического комитета судей в Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) Энрикесу Негрейре.
Ранее в СМИ появилась информация о том, что с 2016 по 2018 год "Барселона" заплатила Негрейре почти 1,4 миллиона евро за отчеты о судьях. Сообщалось, что дело находится на рассмотрении комитета по этике RFEF и испанской прокуратуры.
По информации El Pais, прокуратура предъявит обвинения "Барселоне", как юридическому лицу, ответчиками также будут бывший президент каталонского клуба Жозеп Бартомеу, другие экс-руководители команды и Негрейра. Прокуратура полагает, что с 2001 по 2018 год бывший вице-президент технического комитета судей непрерывно получал средства от "сине-гранатовых", общая сумма которых составила почти 7 млн евро.
Лента новостей
0