В Армении пройдет первый в истории страны чемпионат по хоккею

© Photo : МКДЦ "Дом Москвы" в ЕреванеВстреча директора Учебно-спортивного комплекса ЗАО "Газпром Армения" Александра Григоряна, гендиректора МКДЦ "Дом Москвы" Ваграма Карапетяна и учредителя Армянской хоккейной лиги Петра Лебедева (7 марта 2023). Еревaн
Встреча директора Учебно-спортивного комплекса ЗАО Газпром Армения Александра Григоряна, гендиректора МКДЦ Дом Москвы Ваграма Карапетяна и учредителя Армянской хоккейной лиги Петра Лебедева (7 марта 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 07.03.2023
Подписаться
Сотрудничество в области спорта обсуждалось на встрече представителей ЗАО "Газпром Армения", МКДЦ "Дом Москвы" и Армянской хоккейной лиги.
ЕРЕВАН, 7 мар — Sputnik. В Армении планируется организовать первый в истории страны открытый чемпионат по хоккею. Об этом сообщил учредитель Армянской хоккейной лиги Петр Лебедев на встрече с директором учебно-спортивного комплекса ЗАО "Газпром Армения" Александром Григоряном и генеральным директором Московского культурно-делового центра Ваграмом Карапетяном.
Как сообщили в пресс-службе Московского культурно-делового центра "Дом Москвы" в Ереване, стороны обсудили возможности будущего сотрудничества и организации мероприятий на базе Учебно-спортивного комплекса ЗАО "Газпром Армения".
По словам Лебедева, находясь в Армении около 9 месяцев, он успел заметить, что в стране действительно интересуются хоккеем.
"Мы убедились, что здесь многие любят хоккей. Это показал и Международный любительский турнир, организованный при непосредственном и активном участии Дома Москвы в Ереване и лично Ваграма Карапетяна, который помог нам интегрироваться в спортивную жизнь республики. Учитывая подобный интерес к этому виду спорта, мы решили поставить хоккей на профессиональные рельсы. У нас большие планы. В частности, готовимся провести первый в истории Армении открытый чемпионат по хоккею, который стартует в апреле", - сказал Лебедев.
Также на майские праздники планируется организовать большой турнир по хоккею с участием более 10 команд. Лебедев надеется, что благодаря сотрудничеству с МКДЦ "Дом Москвы" в Ереване и ЗАО "Газпром Армения" Армянская хоккейная лига сумеет достичь хороших результатов.
Глава учебно-спортивного комплекса "Газпром Армения" Александр Григорян представил деятельность и возможности руководимого им учебного заведения.
"С этого года у нас действует также хоккейная секция, и для ее дальнейшей поддержки и профессионального развития мы можем предложить создать совместную детскую команду по хоккею с участием воспитанников Учебно-спортивного комплекса ЗАО "Газпром Армения" и школы Армянской хоккейной лиги", - добавил он.
В свою очередь гендиректор МКДЦ "Дом Москвы" подчеркнул, что центр готов всецело поддерживать и помогать инициативы, направленные на популяризацию спорта и здорового образа жизни среди населения. Он полагает, что это начинание станет еще одним примером успешного сотрудничества и еще большего укрепления тесных связей Армении и России в спортивной сфере.
Лента новостей
0