"Баку и Ереван значительно продвинулись на пути к нормализации": Боно на встрече с Алиевым

© Photo : press office of the President of ARПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев принял главного советника Государственного департамента США по переговорам по Кавказу, сопредседателя Минской группы ОБСЕ от США Луи Боно (6 марта 2023). Баку
Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял главного советника Государственного департамента США по переговорам по Кавказу, сопредседателя Минской группы ОБСЕ от США Луи Боно (6 марта 2023). Баку - Sputnik Армения, 1920, 06.03.2023
Подписаться
Боно подчеркнул вовлеченность госсекретаря США Энтони Блинкена в переговорный процесс.
ЕРЕВАН, 6 мар – Sputnik. Баку и Ереван в течение последних месяцев достигли значительного прогресса на пути к нормализации отношений. Об этом заявил старший советник госсекретаря США по переговорам на Кавказе Льюис Боно в ходе встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Соответствующее сообщение разместило на своей странице в Twitter посольство США в Азербайджане.
"Боно подчеркнул вовлеченность госсекретаря США Энтони Блинкена [в переговорный процесс ] и значительный прогресс, достигнутый обеими сторонами за последние месяцы", - приводятся слова Боно.
Ранее сообщалось, что Боно прибыл в Баку в рамках своего турне по странам Южного Кавказа. Советник планирует провести встречи с высшим руководством всех трех стран.
Это первый визит дипломата в регион. В Госдепе выразили уверенность, что он позволит продолжить диалог, состоявшийся между госсекретарем США, лидерами Азербайджана и Армении на полях Мюнхенской конференции по безопасности 18 февраля текущего года.
Лента новостей
0