Аэропорт в Сочи запустит новые полёты авиакомпании Armenia Airways

© Sputnik / Екатерина Лызлова / Перейти в фотобанк Международный аэропорт "Сочи" в Адлере
 Международный аэропорт Сочи в Адлере - Sputnik Армения, 1920, 06.03.2023
Подписаться
Появление нового перевозчика еще раз доказывает растущий спрос и туристический потенциал двух стран России и Армении, отметил директор по авиационной политике ГК "Аэродинамика".
ЕРЕВАН, 6 мар - Sputnik. Новый авиаперевозчик Armenia Airways, осуществляющий полёты в Ереван появится в программе международного аэропорта Сочи до конца марта. Об этом заявил РИА Новости директор по авиационной коммерции ГК "Аэродинамика" Александр Никонов.
По данным "Аэродинамики", на сегодняшний день полёты в Армению из Сочи осуществляют пять авиакомпаний: Азимут, Red Wings и "Россия", армянские Fly One и Fly Arna. К дебютному вылету 13 марта готовится еще один перевозчик Armenian Airlines.
Как отмечает Никонов, запуск четвёртой авиакомпании к имеющимся обусловлен высоким пассажирским спросом.

"Сочи-Ереван продолжает быть одним из самых востребованных международных маршрутов среди наших пассажиров. Появление нового перевозчика еще раз доказывает растущий спрос и туристический потенциал двух стран, России и Армении. До конца марта мы ожидаем выхода на российский рынок еще одного авиаперевозчика Armenia Airways", - сказал Никонов.

Он отметил, что по итогам 2022 года сочинский аэропорт обслужил более 250 тысяч пассажиров на рейсах в Ереван. В текущем году, по прогнозам Никонова, трафик может вырасти до 20% за счёт снижения цен на авиабилеты и выхода на рынок новых авиаперевозчиков.
Лента новостей
0