Учебные полеты: экипажи МиГ-29 ЮВО в Армении перехватили цели условного противника

© Photo : Пресс-служба Южного военного округаЭкипажи истребителей МиГ-29 авиационной военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Армении выполнили элементы сложного пилотажа в рамках учебно-тренировочных полетов
Экипажи истребителей МиГ-29 авиационной военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Армении выполнили элементы сложного пилотажа в рамках учебно-тренировочных полетов - Sputnik Армения, 1920, 04.03.2023
Подписаться
Российские летчики в составе авиационных пар и звеньев выполнили полеты на различном уровне высот в дневное и ночное время, элементы сложного и высшего пилотажа.
ЕРЕВАН, 4 мар — Sputnik. Экипажи истребителей МиГ-29 авиационной военной базы Южного военного округа "Эребуни", дислоцированной в Армении, перехватили воздушные цели условного противника в ходе учебно-тренировочных полетов. Об этом сообщает Минобороны России.
Отмечается, что перед практической частью состоялась предполетная подготовка, где подробно были разобраны летно-тактические задания и полетные упражнения.
Летчики в составе авиационных пар и звеньев выполнили полеты на различном уровне высот в дневное и ночное время, элементы сложного и высшего пилотажа, включающие боевые развороты, горизонтальные "бочки", виражи, пикированные "горки" с большими углами наклона.
Помимо этого, военнослужащие перехватили скоростные цели, имитирующие самолеты условного противника.
Экипажи отработали поиск указанных целей, поразили их электронными пусками ракет, а также отработали принудительную посадку самолетов-нарушителей на военный аэродром.
Отмечается, что летчики отработали взаимодействие с группами руководства полетами и подразделениями, обеспечивающими летные смены.
"Учебно-тренировочные полеты проводились с целью совершенствования подготовки молодых летчиков и поддержания уровня натренированности опытного летного состава авиационной части военной базы ЮВО в Армении", - говорится в сообщении.
К учебно-тренировочным полетам было привлечено более 120 военнослужащих ЮВО, задействовано около 15 единиц военной и специальной техники, в том числе многоцелевые истребители МиГ-29.
Лента новостей
0