Рад, что сделал четверной сальхов - фигурист Даниелян о прокате в финале Гран-при

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкФигурист Артур Даниелян
Фигурист Артур Даниелян - Sputnik Армения, 1920, 04.03.2023
Подписаться
Фигурист Артур Даниелян выступил в короткой программе финала Гран-при России, набрав 88,32 балла.
ЕРЕВАН, 4 мар – Sputnik. Фигурист Артур Даниелян заявил, что прокат короткой программы в финале Гран-при России в Санкт-Петербурге был эмоциональным. Он рад, что сделал четверной сальхов, сообщает РИА Новости.
В публикации отмечается, что Даниелян набрал 88,32 балла, он сделал чистый сальхов в четыре оборота в короткой программе впервые в сезоне.
"Что наработал, то и показал. В произвольной уже удавалось его (четверной сальхов) прыгать, в короткой были недокруты и нечистые выезды. Сегодня сделал его как надо. Прокат был довольно эмоциональный для меня, с поддержкой зрителей. Только на вращении потерял баллы. Это был не чистый прокат, с вращениями ужасно получилось", - сказал спортсмен журналистам.
Вместе с тем, по словам Даниеляна, он рад видеть приличный рост в оценках, в катании, есть уверенность в элементах.
"Рад, что сделал лутц-тулуп, сделал этот сальхов, надо показать теперь все завтра в произвольной программе", - сказал фигурист.
По словам Даниеляна, он давно адаптировался к тренировкам в группе Евгения Рукавицына, куда перешел в начале сентября 2022 года от Елены Буяновой.
"Меня приняли, как будто всю жизнь там был. Никакого дискомфорта я не ощущал. Ребят я знал, с тренерами знаком не был. Сейчас вообще все по-домашнему", - заключил спортсмен.
Артур Даниелян родился 17 декабря 2003 года в Волгограде. Российский фигурист, выступающий в одиночном катании. Серебряный призер чемпионата Европы (2020), серебряный призер чемпионата России (2020). Мастер спорта России международного класса.
Лента новостей
0