В Армении приостановлены полномочия советника ректора "Брюсова" – дело направлено в суд

© Photo : official site of Brusov State UniversityГлавный советник ректора Государственного университета имени Брюсова Гриша Тамразян
Главный советник ректора Государственного университета имени Брюсова Гриша Тамразян - Sputnik Армения, 1920, 03.03.2023
Подписаться
Уголовное дело в отношении Гриши Тамразяна возбуждено по статье "хулиганство".
ЕРЕВАН, 3 мар — Sputnik. Дело советника ректора Государственного университета им. Брюсова Гриши Тамразяна с обвинительным заключением направлено в суд, а его полномочия приостановлены. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Армении.
По версии следствия, советник во время выборов ректора вуза позволил себе нецензурную брань. В его отношении возбуждено дело по статье "хулиганство". Сам Тамразян вину не признает.
Напомним, несмотря на планы Минобрнауки объединить Госуниверситет им. Брюсова и Институт физической культуры с Армянским государственным педагогическим университетом под руководством одного ректора, "брюсовцы" вновь выдвинули кандидатуру Карине Арутюнян и переизбрали ее на пост ректора вуза.
Через несколько дней после этого министр образования, науки, культуры и спорта Армении Ваграм Думанян был освобожден от занимаемой должности.
В свою очередь Государственная контрольная служба Армении заявила о выявлении злоупотреблений в университете, а Следком возбудил дело по признакам хулиганства в ходе выборов ректора и фальсификаций, допущенных во время заседания Совета попечителей университета. "Брюсовцы" считают, что все нападки на вуз носят заказной характер.
Лента новостей
0