Папикян покинет пост министра обороны, премьер нашел ему замену - СМИ

© Photo : official site of the Prime Minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян в сопровождении министра обороны Сурена Папикяна посетил военный пантеон "Ераблур" (2 апреля 2022). Ереван
Премьер-министр Никол Пашинян в сопровождении министра обороны Сурена Папикяна посетил военный пантеон Ераблур (2 апреля 2022). Ереван - Sputnik Армения, 1920, 03.03.2023
Подписаться
По данным газеты, премьер видит на этой должности директора СНБ.
ЕРЕВАН, 3 мар — Sputnik. Министр обороны Армении Сурен Папикян будет отправлен в отставку, найден преемник, пишет газета "Грапарак".
В настоящее время власти решают, каким образом это реализовать, и на какую должность будет назначен Папикян.
В прессе все это время муссировались слухи о том, что на место Папикяна будет назначен председатель постоянной комиссии НС по вопросам обороны и безопасности, депутат от фракции "Гражданский договор" Андраник Кочарян. Газета "Грапарак" пишет, что по всей видимости эту информацию распространяет сам Кочарян, так как премьер-министр Армении Никол Пашинян рассматривает на этом посту кандидатуру другого человека.
По данным газеты, премьер видит в качестве главы оборонного ведомства директора Службы национальной безопасности Армена Абазяна.
Веским для Пашиняна аргументом является то, что Абазян после войны вел переговоры с официальными лицами Азербайджана в различных форматах, как по вопросам обмена пленными, так и по вопросам демаркации границы, и достиг взаимопонимания с ними.
Ранее газета "Иравунк" писала, что министр обороны Армении Сурен Папикян подаст в отставку и перейдет на дипломатическую службу. Издание сообщало, что Папикян и премьер-министр Никол Пашинян уже договорились об этом. Пашинян таким образом хочет снизить напряжение, возникшее в обществе после гибели 15 военнослужащих в казарме Гегаркуника.
Лента новостей
0