Двое тинейджеров задержаны в Ереване по подозрению в ограблении россиянина - СК

© Sputnik / Andranik GhazaryanАвтомобиль патрульной службы у въезда к республиканскому стадиону имени Вазгена Саркисяна перед началом футбольного матча плей-офф раунда Лиги Европы между ФК "Пюник" и "Шериф" (18 августа 2022). Еревaн
Автомобиль патрульной службы у въезда к республиканскому стадиону имени Вазгена Саркисяна перед началом футбольного матча плей-офф раунда Лиги Европы между ФК Пюник и Шериф (18 августа 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 03.03.2023
Подписаться
Один из задержанных дал признательные показания.
ЕРЕВАН, 3 мар - Sputnik. Двое молодых людей задержаны в Ереване по подозрению в ограблении россиянина, сообщили в пятницу в пресс-службе Следственного комитета Армении.
Отмечается, что 2 марта гражданин РФ сообщил полицейским, что вечером того же дня двое лиц, угрожая ножом у входа в лифт здания на улице Хоренаци в Ереване, отобрали у него "Айфон" и сумку, в которой находились банковские карты и патент на работу в Армении.
Возбуждено уголовное дело по статье "разбой, совершенный группой лиц с применением оружия". В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий были задержаны двое молодых людей 2005 и 2006 годов рождения.
У одного из них при личном досмотре были обнаружены нож и мобильный телефон указанной модели, говорится в сообщении СК.
Отмечается, что подозреваемые - жители Еревана и Араратской области Армении.
Лента новостей
0