В Разданском ущелье отремонтируют детскую железную дорогу и построят канатку – Авинян

© Sputnik / Aram NersesyanВице-мэр Еревaна Тигран Авинян на пресс-конференции, посвященной новогоднему освещению столицы (2 декабря 2022). Еревaн
Вице-мэр Еревaна Тигран Авинян на пресс-конференции, посвященной новогоднему освещению столицы (2 декабря 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 02.03.2023
Подписаться
Без внимания остался проект более важной для города канатки из центра Еревана в Норк-Мараш и дальше в Нор-Норк.
ЕРЕВАН, 2 мар – Sputnik. В Разданском ущелье не только отремонтируют детскую железную дорогу, но и построят канатную дорогу. Об этом заявил на заседании правительства Армении вице-мэр Еревана Тигран Авинян.
Инвестором в проект станет компания "Руцог-инвест". Как заявил министр экономики Ваан Керобян, с министерством достигнута договоренность о том, что если в строительство будет вложено более $20 млн долларов, то будет рассмотрена возможность строительства части необходимых инфраструктур за счет государства.
Этим и другими проектами намечено сделать Разданское ущелье рекреационной зоной с градостроительными ограничениями, добавил Авинян.
Отметим, пока без внимания остался проект более важной для города канатки из центра Еревана в Норк-Мараш и дальше в Нор-Норк, которая создаст быструю транспортную связь этого крупного района с центром.
Лента новостей
0