Рябков: военное сотрудничество РФ и Ирана идет в рамках международного права

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкЗаместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков
Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков  - Sputnik Армения, 1920, 02.03.2023
Подписаться
Москва учитывает интересы, связанные с безопасностью стран, в том числе в Персидском заливе и в других регионах, заверил замминистра иностранных дел РФ.
ЕРЕВАН, 2 мар — Sputnik. Сотрудничество Москвы и Тегерана в военной сфере идет четко в соответствии с международным правом, но многие на этом спекулируют, заявил замглавы МИД России Сергей Рябков.
"Наше военно-техническое сотрудничество с Ираном идет в соответствии как с международными обязательствами, так и в соответствии с национальным законодательством", - сказал Рябков в ходе брифинга, передает РИА Новости.
Как отметил высокопоставленный российский дипломат, "подобного рода ситуации" используются в политических целях.
Однако, Москва учитывает интересы, связанные с безопасностью стран, в том числе в Персидском заливе и в других регионах, добавил он.
Напомним, Запад утверждает, что Иран якобы в настоящее время поставляет беспилотники России для боевых действий на Украине. Москва и Тегеран такие обвинения не раз опровергали. Глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан ранее заявлял, что Тегеран поставлял РФ беспилотники, но - за несколько месяцев до начала специальной операции на Украине.
Лента новостей
0