МИД Армении прокомментировал обвинения Байрамова в "неконструктивности"

© Sputnik / Andranik GhazaryanЗдание Министерства иностранных дел Армении
Здание Министерства иностранных дел Армении - Sputnik Армения, 1920, 02.03.2023
Подписаться
Глава азербайджанского внешнеполитического ведомства на днях призвал Армению "вернуться за стол переговоров".
ЕРЕВАН, 2 мар – Sputnik. Внешнеполитическое ведомство Армении в ответ на запрос Sputnik Армения прокомментировало слова главы азербайджанского МИД Джейхуна Байрамова о "неконструктивности" Еревана в вопросе переговоров по мирному соглашению.
На пресс-конференции с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым 28 февраля Байрамов заявил, что "Армения необоснованно уклоняется от конструктивных переговоров с Баку, нанося серьезный удар и по переговорам, и по мирному процессу". По словам Байрамова, Баку и Ереван занимаются онлайн-дипломатией, пояснив, что "попросту происходит пересылка комментариев по проекту мирного соглашения".

"Армянская сторона, как и заявляла прежде, не тормозит переговоры вокруг мирного договора. Доказательством этого является передача Азербайджану предложений армянской стороны в декабре прошлого года", - говорится в комментарии МИД Армении.

Отмечается также, что в январе Баку отправил новые предложения, на которые армянская сторона опять же ответила.
Напомним, глава правительства Армении Никол Пашинян 16 февраля на заседании правительства заявил, что Ереван завершил очередной этап работы над мирным договором с Баку, передав азербайджанской стороне свои предложения. По его словам, речь идет о проекте целостного договора. Документ передан также странам-сопредседателям Минской группы ОБСЕ.
Лента новостей
0