GIZ и KfW откроют офисы в Ереване: это новая страница в отношениях с Берлином

© Photo : official site of the Ministry of Economy of RAЦеремония подписания Соглашения об учреждении местных офисов Германского общества международного сотрудничества (GIZ) и банка восстановительных кредитов (KfW) (2 марта 2023). Еревaн
Церемония подписания Соглашения об учреждении местных офисов Германского общества международного сотрудничества (GIZ) и банка восстановительных кредитов (KfW) (2 марта 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 02.03.2023
Подписаться
Армянский министр считает, что открытие офисов обеих структур станет новой страницей в отношениях между Арменией и Германией.
ЕРЕВАН, 2 мар — Sputnik. Немецкое агентство международного сотрудничества (GIZ) и Банк кредитов на реконструкцию (KfW) откроют в Армении свои офисы.
Как сообщает пресс-служба министерства экономики, соглашения по обмену нотами об открытии офисов в Армении с армянской стороны подписал министр экономики Ваан Керобян, с немецкой - посол Германии в Армении Виктор Рихтер.
Вопрос открытия местных представительств в Армении обсуждался 12 лет назад. Впоследствии подписанные соглашения должны быть ратифицированы Национальным собранием.
Министр экономики Армении назвал символичным, что обмен договоренностями происходит, когда премьер-министр Армении находится с визитом в Германии.
"Это свидетельствует о том, насколько мы дорожим отношениями между Арменией и Германией, которые развиваются достаточно активно", - отметил министр.
По его словам, GIZ и KfW - одни из самых активных структур, действующих в Армении. KfW - крупнейший кредитор экономики Армении. Среди инфраструктурных проектов - строительство Капского водохранилища в Ширакской области и строительство ЛЭП в направлении Грузии.
"Мы надеемся вскоре выйти на практическую фазу этих двух программ. Также надеемся, что открытие местных представительств должно означать, что у нас есть будущее для более тесного сотрудничества с обеими компаниями", - сказал Керобян.
Отношения Армении с GIZ многогранны. Поддержка GIZ в области сельского хозяйства, туризма, инноваций очень велика. Армянский министр считает, что открытие офисов обеих структур в Армении станет новой страницей в отношениях между двумя странами.
Лента новостей
0