Это террористы, принимаются меры по их уничтожению - Песков об атаке в Брянской области

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - Sputnik Армения, 1920, 02.03.2023
Подписаться
По словам Пескова, пока нельзя сказать, повлияют ли эти события на изменение статуса спецоперации.
ЕРЕВАН, 2 мар — Sputnik. Принимаются меры к уничтожению проникших в Брянскую область украинских террористов, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Об этом сообщает РИА Новости.
Ранее губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил, что с Украины на территорию Климовского района проникла дивесрионно-разведывательная группа (ДРГ). Диверсанты обстреляли движущийся автомобиль, в результате один житель погиб, ранен десятилетний ребенок.
"Речь идет об атаке террористов. Сейчас принимаются меры для уничтожения этих террористов. А на международной арене как обращали, так и продолжим обращать внимание и привлекать внимание мировой общественности к тем терактам, которые эти люди осуществляют", - сказал Песков.
По словам Пескова, президент России Владимир Путин в Кремле получает постоянные доклады от руководителей силовых ведомств в связи с атакой украинских боевиков в Брянской области. В частности, ему докладывают руководитель ФСБ Бортников, министр обороны Шойгу и руководитель Росгвардии Золотов.
"Силовики докладывают о тех действиях, которые принимают силовые ведомства, упомянутые мной, по противодействию террористам. Также Путин получает доклады от Александра Богомаза, губернатора Брянской области, о ситуации на месте и о принимаемых мерах, в первую очередь, для того, чтобы обеспечить безопасность наших граждан", - добавил Песков.
При этом, по словам пресс-секретаря президента РФ, пока нельзя сказать, повлияют ли эти события на изменение статуса спецоперации.
Лента новостей
0