В Греции объявили трехдневный траур в связи с гибелью людей в железнодорожной катастрофе

© AP Photo / Vaggelis KousiorasПожарные и спасатели работают на месте столкновения поездов в Темпе (1 марта 2023). Греция
Пожарные и спасатели работают на месте столкновения поездов в Темпе (1 марта 2023). Греция - Sputnik Армения, 1920, 01.03.2023
Подписаться
Премьер Греции направляется к месту трагедии в Ларису.
ЕРЕВАН, 1 мар - Sputnik. Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис объявил трёхдневный траур в связи с гибелью людей в железнодорожной катастрофе. Об этом сообщает пресс-служба главы греческого правительства.
"Решением премьер-министра объявляется трехдневный национальный траур по погибшим в железнодорожной катастрофе в Темпи с 1 по 3 марта 2023 года, флаги на всех общественных зданиях будут приспущены, отменяются массовые праздничные мероприятия", - говорится в сообщении пресс-службы.
Отмечается также, что Мицотакис едет в Ларису, на место трагедии.
Пресс-секретарь правительства Яннис Иконому сообщил, что компетентные органы уже начали расследование причин ЧП, чтобы выяснить обстоятельства катастрофы.
Два поезда - грузовой и пассажирский - столкнулись в греческом местечке Темпи недалеко от города Лариса, погибли, по последним данным, 36 человек и не менее 85 ранены.
Лента новостей
0