СК Армении ходатайствовал об аресте двух фигурантов по делу сети "Нор Зовк"

© Sputnik / Asatur YesayantsСупермаркет Зовк на проспекте Маштоца
Супермаркет Зовк на проспекте Маштоца - Sputnik Армения, 1920, 01.03.2023
Подписаться
Владелец сети, директор, главный бухгалтер и владелец компании, предоставившей программу для уклонения от уплаты налогов, ранее были задержаны.
ЕРЕВАН, 1 мар — Sputnik. Следственный комитет Армении ходатайствовал об аресте двух из четырех фигурантов по делу сети супермаркетов "Нор Зовк". Об этом пресс-секретарь СК Гор Абрамян заявил Sputnik Армения.
Ранее СК сообщил, что руководство сети супермаркетов "Нор Зовк" уклонилось от выплаты налогов на сумму $10,6 млн.
Согласно материалам дела, по указанию руководства компании было совершено вмешательство в компьютерную программу, управляющую выдачей кассовых чеков.
Владелец сети, директор, главный бухгалтер и владелец компании, предоставившей программу для уклонения от уплаты налогов, были задержаны.
В сети супермаркетов отметили, что обвинения строятся исключительно на предположениях.
Отметим, что сеть супермаркетов "Нор Зовк" начала свою деятельность в 1999 году, когда в столице (по адресу ул. Налбандяна, 102) был открыт первый продуктовый магазин. В настоящее время сеть состоит из 28 магазинов в Ереване и одного филиала в Котайкской области. ООО "Нор Зовк" в 2022 году занимало 167-е место в списке 1000 крупных налогоплательщиков Армении. Оно выплатило 1 млрд 557 млн драмов ($3 млн. 900 тыс.) в госбюджет.
Лента новостей
0