Программу для участников войн 2016 и 2020 годов хотят продлить – министр труда Армении

© Sputnik / Aram NersesyanПосетители реабилитационного центра для военных инвалидов
Посетители реабилитационного центра для военных инвалидов - Sputnik Армения, 1920, 01.03.2023
Подписаться
Совместно с рядом организаций правительство проводит программы помощи по трудоустройству более тысячи участников войны, обсуждается возможность их расширения и продления.
ЕРЕВАН, 1 мар – Sputnik. Программу профессиональной ориентации и трудоустройства для участников войн 2016 и 2020 годов хотят продлить. Об этом заявил на правительственном часе в парламенте министр труда и социальных вопросов Армении Нарек Мкртчян.
Совместно с рядом организаций правительство проводит программы помощи по трудоустройству более тысячи участников войны.
Одну из таких программ правительство проводит совместно с фондом "Мой шаг" в Ширакской области. Там в программе участвуют около 40 человек, еще несколько десятков вовлечены в другие программы, а часть поступила на работу самостоятельно. Итоги программы подводятся сейчас, намечено распространить ее на другие области.
Прошлой осенью началась и государственная программа (от имени министерства труда и социальных вопросов), завершившаяся в начале декабря. В ней приняли участие около 280 человек. Теперь итоги программы находятся на стадии обсуждения, обсуждаются возможности ее расширения.
Лента новостей
0