"Зелёный коридор" через Верхний Ларс для турецких фур будет работать еще месяц

© Photo : Facebook / ფინანსთა სამინისტრო / Ministry of Finance of GeorgiaАвтомобильный пункт пропуска "Казбеги"
Автомобильный пункт пропуска Казбеги - Sputnik Армения, 1920, 28.02.2023
Подписаться
С 11 февраля по коридору проехали более 500 машин.
ЕРЕВАН, 28 фев - Sputnik. "Зеленый коридор" для турецких большегрузов через пункт пропуска Верхний Ларс в Северной Осетии будет действовать еще в течение месяца․ Об этом, как передает РИА Новости, сообщил глава региона Сергей Меняйло.
Решение об организации "зелёного коридора" для следующих в Турцию большегрузов было принято властями региона после разрушительных землетрясений в этой стране.
По словам Меняйло, с 11 февраля по коридору проехали более 500 машин.

"Зеленый коридор" для турецких большегрузов и для машин, которые везут гуманитарную помощь для пострадавших в результате землетрясения в Турции, будет действовать на территории республики еще в течение месяца", - сообщил чиновник.

По его словам, пропуск фур к пункту "Верхний Ларс" без очереди показал, что это действенная помощь для пострадавшей страны.
Он добавил, что таможенное оформление и паспортный контроль для водителей, следующих в Турцию, также стараются проводить в ускоренном режиме.
Землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6 произошли 6 февраля с интервалом в девять часов в провинции Кахраманмараш на юго-востоке Турции. Подземные толчки, за которыми последовали сотни афтершоков, ощущались в 11 провинциях страны и соседних государствах, в том числе в Сирии. По последним данным, в Турции погибли более 44 тысяч человек.
Лента новостей
0