Впервые в СНГ: бродвейский мюзикл с Тамарой Гвердцители в главной роли поставят в Ереване

© Photo : Yuriy Bazhukov / provided by SKYFIST StudioТамара Гвердцители с коллегами во время репетиции мюзикла ''Сансет-Бульвар''
Тамара Гвердцители с коллегами во время репетиции мюзикла ''Сансет-Бульвар''  - Sputnik Армения, 1920, 28.02.2023
Подписаться
Армянский зритель впервые сможет насладиться мюзиклом, а ереванская премьера легендарного "Сансет Бульвар" Эндрю Ллойда Уэббера претендует стать самым знаковым культурным событием года.
ЕРЕВАН, 28 фев — Sputnik. Премьера бродвейского мюзикла "Сансет Бульвар" оскароносного Эндрю Ллойда Уэббера будет представлена 6 апреля в Ереване. На роль Нормы Дезмонд приглашена Тамара Гвердцители – кандидатура утверждена офисом Уэббера. Эксперты сферы уверены, что роль Нормы Дезмонд станет новой вершиной в театральной карьере знаменитой певицы. Сейчас она вместе со своими ереванскими коллегами ежедневно работает над постановкой.
"Сансет Бульвар" на армянской земле – это удивительная концентрация талантов! Над спектаклем работают замечательные, чуткие, неравнодушные люди. Мы полностью погружены в творчество, чтобы на премьере подарить ереванской публике лучшее, что есть в каждом из нас. Счастлива, что жизнь мюзикла в Армении начинается с такого шедевра!", - делится эмоциями Гвердцители.
Режиссер-постановщик спектакля – выпускник Arts Educational Schools, London Антон Музыкантский, чье учебное заведение курируется Эндрю Ллойдом Уэббера.
"Это серьезный творческий вызов, но наша международная труппа во главе с великолепной Тамарой Гвердцители с ним блистательно справляется. Работать с этими увлеченными и смелыми людьми в репетиционном зале с видом на Арарат – небывалое счастье!", - признался режиссер.
Музыкальное сопровождение спектакля обеспечит Государственный симфонический оркестр Армении, причем ереванская версия "Сансет Бульвара" войдет в историю этого мюзикла, как постановка с самым многочисленным составом оркестра. Руководить же Оркестром будет дирижер-постановщик проекта Мариам Барская. К слову, Мариам – музыкальный руководитель ряда мюзиклов, в том числе московской версии уэбберовского "Призрака Оперы", за работу над которой удостоилась "Золотой Маски".
© Photo : Yuriy Bazhukov / provided by SKYFIST StudioЕвгений Елпашев и Тамара Гвердцители во время репетиции мюзикла ''Сансет-Бульвар''
Евгений Елпашев и Тамара Гвердцители во время репетиции мюзикла ''Сансет-Бульвар''  - Sputnik Армения, 1920, 27.02.2023
Евгений Елпашев и Тамара Гвердцители во время репетиции мюзикла ''Сансет-Бульвар''
Играть в ереванской постановке "Сансет Бульвар" будут порядка тридцати артистов. Все они – победители национального кастинга. Прослушивания были организованы продюсерами проекта в июне 2022 года – на роли в мюзикле претендовали около 120 артистов из Армении и ближнего зарубежья. Каждый претендент прошел три тура проб, включая проверку вокальных и танцевальных данных. Основа труппы – ереванские артисты театра и кино, среди которых есть как известные деятели искусства, так и начинающие актеры, для которых "Сансет Бульвар" станет дебютной работой на большой сцене.
Отметим, что не является "переносом" западной версии: это новое прочтение мюзикла, рассчитанное на ереванских артистов.
Проект осуществляется продюсерской компанией SKYFIST Studio с разрешения театральной компаниии Эндрю Ллойда Уэббера The Really Useful Group Ltd.
"Моя продюсерская история – это мой долг перед исторической родиной. Хочу, чтобы весь мир узнал, как талантлив и креативен армянский народ, поэтому я готов привозить мировые проекты в Армению и вовлекать в них местных артистов", - сказал продюсер ереванской версии "Сансет Бульвара", основатель и руководитель SKYFIST Studio Погос Арутюнян.
Ереванская версия "Сансет Бульвар" будет представлена на сцене СКК имени Карена Демирчяна с 6 по 12 апреля 2023 года.
Лента новостей
0