Военный прокурор встретится с родными солдат, погибших при пожаре в Гегаркунике

© Sputnik / Aram NersesyanРодители военнослужащих, погибших в результате пожара в селе Азат, проводят акцию протеста перед зданием Министерства обороны (20 февраля 2023). Еревaн
Родители военнослужащих, погибших в результате пожара в селе Азат, проводят акцию протеста перед зданием Министерства обороны (20 февраля 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 28.02.2023
Подписаться
Родственники погибших военнослужащих добивались встречи с премьер-министром и министром обороны Армении, но безуспешно.
ЕРЕВАН, 28 фев — Sputnik. Родители военнослужащих, погибших при пожаре во временной казарме в Гегаркуникской области Армении, в марте встретятся с военным прокурором Григором Элизбаряном. Об этом адвокат Норайр Норикян сообщил в соцсетях.
Юрист напомнил, что родители погибших солдат также требовали встречи с премьер-министром Армении Николом Пашиняном и министром обороны Суреном Папикяном, но те не сочли нужным сделать это.
"Родители будут настаивать на встречах с ними, чтобы получить разъяснения по всем интересующим их вопросам", – отметил Норикян.
Пожар в доме в селе Азат Гегаркуникской области, служившем временной казармой для инженерно-саперной роты, вспыхнул ночью 19 января в 01:30. В результате погибли 15 военнослужащих, еще трое с ожогами были доставлены в ожоговый центр. По данным СК, причиной ЧП стало использование автобензина для разжигания печи.
После трагедии с занимаемых должностей были уволены пять высокопоставленных военных – практически все командование 2-го армейского корпуса. В связи с пожаром было возбуждено 2 уголовных производства: по части 4 статьи 532 (нарушение правил обращения с оружием, боеприпасами, военной техникой или другим военным имуществом, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) и по части 3 статьи 550 (халатность, приведшая к смерти человека) УК Армении.
Лента новостей
0