Силы ПВО армии и КСИР Ирана проводят совместные учения

© Photo : official site of the President of IRIПрезентация зенитной ракетной системы Bavar-373 (22 августа 2019). Иран
Презентация зенитной ракетной системы Bavar-373 (22 августа 2019). Иран - Sputnik Армения, 1920, 28.02.2023
Подписаться
Цель маневров – укрепление воздушной обороны и всесторонняя защита жизненно важных объектов страны.
ЕРЕВАН, 28 фев — Sputnik. Совместные маневры сил ПВО армии и Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ирана начались во вторник на северо-западе, западе и в центре страны, передает Mehr.
Отмечается, что подразделения ПВО армии и КСИР проводят крупномасштабные военные учения под кодовым названием "Modafean Aseman Velayat 1401" с использованием разработанных в стране ракетных комплексов противовоздушной обороны, радаров, средств радиоэлектронной борьбы, систем связи.
Как отметил бригадный генерал Амир Аббас Фараджпур, цель маневров – укрепление воздушной обороны и всесторонняя защита жизненно важных объектов страны.
По его словам, особое значение во время первого этапа учений придается вопросам мобильности и маневренности подразделений ПВО.
Высокопоставленный военный также сообщил, что учения охватывают две трети воздушного пространства Ирана.
Он добавил, что самолеты и беспилотники армии и КСИР выполнили разведывательные полеты над районами учений, а силы ПВО провели тактические и оборонительные операции против авиации условного противника.
Отметим, что Вооруженные Силы Ирана регулярно проводят военные маневры, чтобы повысить свою боеготовность и военное мастерство.
Лента новостей
0