Люксембург обеспокоен ситуацией в Нагорном Карабахе и Армении - Джуна Бернард

© Sputnik / Aram NersesyanДелегация во главе с заместителем председателя бюро Палаты депутатов, вице-спикером парламента Люксембурга Джуной Бернард посетила Мемориал Цицернакаберд в связи с памятью жертв погромов в Сумгаите (28 февраля 2023). Еревaн
Делегация во главе с заместителем председателя бюро Палаты депутатов, вице-спикером парламента Люксембурга Джуной Бернард посетила Мемориал Цицернакаберд в связи с памятью жертв погромов в Сумгаите (28 февраля 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 28.02.2023
Подписаться
Вице-спикер люксембургского парламента призвала решать проблемы мирным путем.
ЕРЕВАН, 28 фев – Sputnik. Люксембург обеспокоен ситуацией в Нагорном Карабахе и Армении, заявила журналистам председатель бюро Палаты депутатов, вице-спикер люксембургского парламента Джуна Бернард после визита в мемориальный комплекс памяти жертв Геноцида армян "Цицернакаберд".
"Ситуация действительно тревожная. Мы обеспокоены ситуацией в Нагорном Карабахе и Армении, следим за ней и призываем стороны мирным путем решать проблемы", - сказала Бернард.
Она отметила, что Люксембург солидарен с армянским народом, и лучшим доказательством этому является тот факт, что он поддержал гражданскую миссию ЕС.
Напомним, 20 февраля в Армении разместилась новая европейская миссия из 100 человек с двухлетним мандатом. И хотя миссия ЕС заявлена как гражданская, 50 человек в ее составе - вооруженные жандармы. Цель миссии обозначена так: способствовать стабильности в приграничных районах Армении, укреплять доверие на местах и обеспечивать условия, способствующие усилиям по нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном.
Лента новостей
0