Песков: ситуация вокруг Приднестровья вызывает обеспокоенность Кремля

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Белоруссии А. Лукашенко
Президент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Белоруссии А. Лукашенко - Sputnik Армения, 1920, 27.02.2023
Подписаться
Пресс-секретарь российского президента прокомментировал обстановку в Приднестровье.
ЕРЕВАН, 27 фев – Sputnik. Обстановка вокруг Приднестровья для Кремля - предмет самого пристального внимания и повод для беспокойства. Об этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил журналистам.
Ранее лидер непризнанной Приднестровской Молдавской Республики Вадим Красносельский назвал ситуацию на границе напряженной и призвал граждан соблюдать спокойствие.

"Естественно, ситуация в Приднестровье является объектом нашего самого пристального внимания и поводом для нашей обеспокоенности. Ситуация неспокойная, она провоцируется извне", - сказал Песков.

Как отметил пресс-секретарь президента РФ, Запад и Киев способны на провокации в отношении Приднестровья.
"Мы знаем, что как наши оппоненты в Киеве, так и в европейских странах способны на различного рода провокации. Мы это хорошо знаем и отдаем себе отчет", - сказал он.
Напомним, Минобороны России 23 февраля сообщило, что Киев готовит вооруженную провокацию против Приднестровья. В качестве предлога для вторжения в непризнанную ПМР, по данным российского военного ведомства, планируется инсценировка Киевом якобы наступления войск РФ с территории Приднестровья. В МИД РФ уже заявили, что ВС РФ адекватно отреагируют на провокацию Киева в отношении Приднестровья, если таковая последует.
Лента новостей
0