Лукашенко: Минск завершает разработку зенитной управляемой ракеты

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - Sputnik Армения, 1920, 27.02.2023
Подписаться
Белорусские производители в минувшем году поставили ВС страны более 500 единиц новых образцов вооружения и военной техники, отметил президент страны.
ЕРЕВАН, 27 фев – Sputnik. Белорусский военпром завершает разработку собственной зенитной управляемой ракеты к новому ЗРК. Об этом, как сообщает издание "СБ.Беларусь сегодня", заявил президент страны Александр Лукашенко.
27 февраля Лукашенко принял участие в совещании по вопросам финансирования закупок продукции военного назначения для нужд силовых ведомств.
"На завершающем этапе находится разработка зенитного ракетного комплекса средней дальности и зенитная управляемая ракета к этому комплексу. Надеюсь, что в этом году премьер-министр и руководитель ВПК нас порадуют в этом плане", - сказал президент Беларуси.
Лукашенко также отметил, что в минувшем году белорусские производители поставили вооруженным силам страны более 500 единиц новых образцов вооружения и военной техники.
По его словам, принято на вооружение шесть образцов, в том числе модернизированная реактивная система залпового огня "Ураган-М", а также два типа ударных беспилотных авиационных комплексов.
Ранее госкомвоенпром Беларуси сообщал, что продолжает работу по ракете дальностью 70 километров для зенитного ракетного комплекса "Бук", а также по ракете дальностью 300 километров для РСЗО "Полонез". В 2022 году в ведомстве анонсировали испытания зенитного ракетного комплекса "Бук" с ракетой собственного производства.
Лента новостей
0