Бразильская супермодель Адриана Лима назначена на пост глобального посла болельщиков ФИФА

© Sputnik / Asatur Yesayants / Перейти в фотобанк71-й Каннский международный кинофестиваль. День девятый
71-й Каннский международный кинофестиваль. День девятый - Sputnik Армения, 1920, 27.02.2023
Подписаться
Знаменитая топ-модель страстно увлечена футболом, и ее назначение носит не просто символический характер.
ЕРЕВАН, 27 фев — Sputnik. Одна из наиболее успешных супермоделей современности Адриана Лима назначена на пост глобального посла болельщиков Международной федерации футбола (ФИФА). Об этом организация сообщает на своем официальном сайте.
Отмечается, что знаменитая бразильянка будет способствовать разработке и продвижению глобальных инициатив с участием болельщиков со всего мира.
Президент ФИФА Джанни Инфантино, комментируя назначение Лимы, отметил, что при встрече с ней каждый сразу же чувствует ее теплоту, доброту и то, насколько она открыта и увлечена футболом.
"Она живет и дышит нашей игрой, поэтому может стать отличным связующим звеном между ФИФА и болельщиками по всему миру", — сказал, в частности, Инфантино.
Сама Адриана не скрывает радости и отмечает, что будучи футбольной болельщицей, она очень благодарна и польщена тем, что выбор пал на нее.
"В качестве первого глобального посла болельщиков я получила такую платформу, чтобы помочь болельщикам стать еще ближе к игре", — сказала Лима.
Бразильянка в своем новом статусе примет участие в церемонии вручения наград ФИФА The Best, которая пройдет 27 февраля в Париже и вручит награду болельщиков.
Лента новостей
0