Российские миротворцы сопроводили две колонны с гуманитарным грузом в Нагорный Карабах

© Photo : Russian Peacekeepers missionРоссийские миротворцы на службе в Нагорном Карабахе
Российские миротворцы на службе в Нагорном Карабахе - Sputnik Армения, 1920, 26.02.2023
Подписаться
Командование российского миротворческого контингента поддерживает непрерывную связь с генштабами ВС Азербайджана и Армении.
ЕРЕВАН, 26 фев - Sputnik. Военнослужащие Российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе сопроводили две автоколонны с гуманитарным грузом по маршруту Горис-Степанакерт. Об этом сообщается в информационном бюллетене Минобороны РФ.
Отмечается, что на тридцати наблюдательных постах российскими миротворцами ведется круглосуточный мониторинг обстановки и контроль за соблюдением режима прекращения огня. За прошедшие сутки нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.
"Командованием российских миротворцев продолжается переговорный процесс с азербайджанской и армянской сторонами по возобновлению беспрепятственного движения автомобильного транспорта по дороге Степанакерт–Горис", - говорится в сообщении.
Проведено патрулирование по четырем маршрутам в Мартакертском, Мартунинском, Шушинском районах и Лачинском коридоре.
Для обеспечения безопасности российских миротворцев и предотвращения возможных инцидентов поддерживается непрерывное взаимодействие с генеральными штабами вооруженных сил Азербайджана и Армении.
Лента новостей
0