Суд в Петербурге арестовал Тиграна Хачикяна, выстрелившего в ОМОНовца

© Photo : Объединённая пресс-служба судов Санкт-ПетербургаТигран Хачикян на судебном заседании по делу об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу (25 февраля 2023). Санкт-Петербург
Тигран Хачикян на судебном заседании по делу об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу (25 февраля 2023). Санкт-Петербург - Sputnik Армения, 1920, 25.02.2023
Подписаться
Тиграну Хачикяну инкриминируют посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа. Ему может грозить пожизненное заключение.
ЕРЕВАН, 25 фев — Sputnik. Суд в Санкт-Петербурге сроком на два месяца арестовал Тиграна Хачикяна, напавшего на сотрудника ОМОН 24 февраля. Соответствующее ходатайство следствия удовлетворил Куйбышевский районный суд города, сообщает объединенная пресс-служба судов.
По версии правоохранителей, Хачикян в ответ на законные требования сотрудника ОМОН прекратить нарушать общественный порядок не менее двух раз выстрелил в него из охотничьего гладкоствольного ружья. ОМОНовец теперь находится в тяжелом состоянии. Подозреваемый частично признал вину.
Хачикяна обвиняют по ст. 317 УК (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). Данная статья предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.
В зале суда Хачикян сообщил, что имеет высшее военное образование, сейчас он пенсионер. Следствие, прося об аресте обвиняемого, указало на то, что пока не установлены все лица, причастные преступлению, а также, что Хачикян разделяет взгляды запрещенного в России движения "Артподготовка"*.
*Признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.
Лента новостей
0