Не армянка и не русская: актер Микаэл Арамян рассказал о супруге и жизни в Ереване

© Sputnik / Asatur YesayantsАктер, телеведущий Микаэл Арамян в гостях радио Sputnik
Актер, телеведущий Микаэл Арамян в гостях радио Sputnik - Sputnik Армения, 1920, 25.02.2023
Подписаться
Легко ли жить на две страны? Как после бешеного ритма российской столицы адаптироваться к более размеренному ереванскому, и наоборот? Обо все этом, а также о личной жизни известный актер, звезда сериала "Лестница в небеса" рассказал в интервью Sputnik Армения.
Российский актер и телеведущий Микаэл Арамян в очень раннем возрасте вместе с семьей переехал из Еревана в Москву, однако связь с исторической родиной у него никогда не прерывалась.
"Мы регулярно приезжали в Армению. А сейчас у меня здесь отец, мать, брат, супруга. И друзей очень много. Мне нравится Ереван, я здесь отдыхаю и душой, и телом", - говорит он.
Актер признается, что на данный момент живет на две страны. И в Армении, и в России он вовлечен в различные проекты по работе. Однако же жизнь на две страны имеет свои особенности.
"Когда ты приезжаешь в Москву после долгого пребывания в Ереване, то понимаешь, что ничего не успеваешь, потому что уже привык к ереванскому темпу – расслабленному, спокойному, кофе тут, кофе там, общение с людьми… Почему-то там никто не хочет общаться, люди меньше контактируют. В Армении более европейский, я бы даже сказал, латиноамериканский темп жизни", - рассказывает Микаэл.
Он наблюдает здесь больше теплоты в общении между людьми, даже незнакомыми. Актер объясняет это тем, что если человек не торопится, то он успевает больше внимания уделять своим эмоциям и чувствам.
Примечательно, что на многих интернет-ресурсах Микаэла представляют холостяком, а кое-где ему приписывают роман с его соведущей по проекту "Я твое счастье" Дашей Руденок. Однако в действительности он уже два года счастливо женат.

На вопрос о том, его жена армянка или русская, отвечает: "Она грузинка".

С девушкой по имени Лайма актер познакомился в Москве. У будущих супругов были деловые встречи за соседними столиками в одном из столичных ресторанов.
"И вместо того, чтобы слушать своих собеседников, мы смотрели друг на друга. Так мы познакомились, и с тех пор не прекращали общаться. Ее жизненные принципы пересекаются с моими: на первом месте – семья, человеческие отношения, теплота, любовь… Мировоззрение у нас с ней очень схожее. И это меня сразу покорило", - говорит Микаэл.
Рассказывая о супруге, актер отмечает, что род деятельности у нее не связан с кинематографией – у нее рекламное агентство.
Лайма также живет на две страны – вместе с мужем она путешествует то в Армению, то в Россию.
"Где я, там и она", - говорит Микаэл.
На родине мужа ей нравятся люди, климат. А еще пара часто ездит в Грузию. Сам актер считает соседнюю страну невероятно красивой.
Свою дальнейшую жизнь Микаэл видит в разъездах. Его привлекает идея провести какое-то время в одной из зарубежных стран, однако отрываться от корней, по собственному признанию, он не сможет: "В Армении я родился, это моя родина. А Россия – моя вторая родина, я там вырос. Отказаться ни от одной, ни от другой страны и уехать куда-то надолго точно не смогу. Всегда тянет обратно".
Лента новостей
0