Генпрокуратура Армении обжаловала решение суда об отказе арестовать генерала Хачатурова

© Sputnik / Aram NersesyanГригорий Хачатуров на митинге оппозиции на площади Франции (21 мая 2022). Еревaн
Григорий Хачатуров на митинге оппозиции на площади Франции (21 мая 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 24.02.2023
Подписаться
Жалоба касается отказа в удовлетворении ходатайства о предварительном аресте Хачатурова.
ЕРЕВАН, 24 фев - Sputnik. Генпрокуратура Армении обжаловала в Апелляционном уголовном суде решение Антикоррупционного суда, отказавшего в аресте экс-командующего третьим армейским корпусом генерал-майора Григория Хачатурова. Об этом Sputnik Армения сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.
В Генпрокуратуре подчеркнули, что жалоба касается отказа в удовлетворении ходатайства о предварительном аресте Хачатурова.
Напомним, что 21 февраля Антикоррупционный суд в Ереване не стал арестовывать экс-командующего третьим армейским корпусом генерал-майора Григория Хачатурова.
Бывшего командира 3-го армейского корпуса задержали после того, как генпрокурор Анна Вардапетян получила одобрение парламента на уголовное преследование экс-министра обороны Сейрана Оганяна. Оба бывших высокопоставленных военных обвиняются в махинациях с продажей территории двух воинских частей. Оганян уже заявлял, что это были старые и разрушенные здания и земли, которые не эксплуатировались и были источником дополнительных расходов для бюджета.
Генерала обвиняют в отмывании денег в 2006-2010 гг., когда он был командиром одной из воинских частей. Речь идет о предполагаемом злоупотреблении должностным положением и легализации крупной недвижимости (отмывание денег).
Лента новостей
0