Суд в Армении выпустил экс-главу службы безопасности ЗММК из СИЗО

© Sputnik / Aram NersesyanАрам Вардеванян во время интервью во время первого заседания парламента Армении 8-го созыва (2 августа 2021). Еревaн
Арам Вардеванян во время интервью во время первого заседания парламента Армении 8-го созыва (2 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 23.02.2023
Подписаться
Арам Вардеванян назвал длительный арест своего подзащитного наказанием, а не мерой пресечения.
ЕРЕВАН, 23 фев – Sputnik. Апелляционный суд в Ереване освободил из-под стражи бывшего начальника службы безопасности Зангезурского медно-молибденового комбината Арама Гаспаряна. Информацию подтвердил в соцсети его адвокат, экс-депутат парламента Арам Вардеванян.
Гаспарян находился под арестом 550 дней, что, по мнению Вардеваняна, не вписывается ни в какие законные рамки. Как отметил Вардеванян, у суда не было никаких, даже минимальных оснований, держать подзащитного в СИЗО. Вопреки этому, суд первой инстанции сохранял меру пресечения. С точки зрения юриста, такой длительный арест выглядит классическим наказанием, а не мерой пресечения.
Издание "Пастинфо" в свою очередь сообщает, что экс-глава службы безопасности комбината вышел на свободу под залог в 40 млн драмов (около 100 тыс. долларов).
Гаспарян был арестован по обвинению в том, что "направлял" граждан в ходе голосования на досрочных парламентских выборах 2021 г. Он был арестован в июле 2021 г.
Лента новостей
0